Представители Армении завоевали две медали на студенческом чемпионате мира по тяжелой атлетике

На Тайване завершился второй студенческий чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная Армении завоевала по одной золотой и бронзовой медали. В весовой категории до 77 кг Агаси Агасян в рывке поднял 135 кг,  в толчке 181 кг и в сумме двоеборья набрав 316 кг занял первое место, опередив на 33 кг серебряного призера.

В весовой категории до 94 кг Вардан Давтян только по собственному весу уступил представителю Таиланда и занял третье место. Оба спортсмена в двоеборье набрали по 358 кг (165+193), но Вардан Давтян оказался на 540г тяжелее соперника и довольствовался бронзовой медалью. Чемпионом стал поляк Адриан Зелински, который набрал 366 кг.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am