Дзюдоисты Армении в Москве остались без медалей

В Москве завершился очередной этап серии Большого Шлема Международной федерации дзюдо. В турнире, который по составу участников сопоставим с чемпионатом мира, участвовали также дзюдоисты Армении. Дойти до призовых мест нашим спортсменам не удалось.

В весовой категории до 48 кг Гаяне Арутюнян впервой же схватке уступила россиянке Кристине Румянцевой.

60кг. Оганнес Давтян во второй схватке проиграл россиянину Беслану Мудранову.

В весовой категории до 66 кг Армению представляли Армен Назарян и Амбардзум Тоноян. Из наших спортсменов только Тонояну удалось дойти до 1/8 финала. После двух побед Тоноян уступил японцу Масаши Эбинуме. Армен Назарян после стартовой победы проиграл россиянину Алиму Гаданову.

73 кг. Роберт Варданян на старте не смог преодолеть сопротивление француза Уго Леграна, а Артем Багдасарян также в стартовом поединке уступил египтянину Али Медхату.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am