Кто сделал искусственное дыхание «Оринац Еркир»?

В правительственной верхушке принято решение реанимировать несколько славящихся ранее партий, чтобы на предстоящих выборах представить их в новом свете.

По сведениям NEWS.am, процесс реанимации и перевооружения начался с одной из коалиционных партий – «Oринац Еркир». Как известно, эта партия перенесла несколько серьезных ударов из-за выхода из коалиции в 2006 г., — партию покинули ее финансовые доноры, например – Григор Маргарян (Гриша из Беладжио), Артак Саркисян (SAS-Артак) и прочие. По нашим сведениям, эти лица, покинувшие «Оринац Еркир» в тяжелое для партии время, сегодня вновь пытаются вернуться, но Артур Багдасарян пока не дает согласие.

Кроме того, ведется серьезная работа по привлечению в «Оринац Еркир» беспартийных олигархов и бизнесменов, многие из которых ужа дали согласие вступить в партию под руководством Артура Багдасаряна.

Есть сведения, что ведется серьезный лоббинг среди депутатов, избранных по спискам партий «Процветающая Армения», правящей «Республиканской», а самое невероятное – среди пособников АНК.

По некоторым данным, решение дать вторую жизнь «Оринац Еркир» было принято в высших эшелонах власти с целью представить на парламентских выборах как можно больше партий, тем самым уменьшив количество голосов АНК.

Как известно, недавно членами партии стали предприниматель Араик Айрапетян (Ара Лаванды), а несколько дней назад – бывший министр транспорта и связи Эдвард Мадатян.

Отметим, что корреспондент Новости Армении – NEWS.am попытался узнать у Мадатяна, почему именно «Оринац Еркир», на что тот дословно ответил следующее: «Потому что все программы «Оринац Еркир» мне нравятся, я солидарен с ними и я считаю, что вместе с ними осуществляю мои программы». Он не ответил на вопрос, о каких именно программах идет речь. «Я больше не отвечаю ни на один ваш вопрос. Все», — обиделся Мадатян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.