Зампред правящей партии Армении: Какой правовой субъект должен уступить территории?

Не нужно говорить и говорить о войне – о том, победит ли Армения или нет, так как всегда силен тот народ, который защищает свою родину. На пресс-конференции 3 июля подобную точку зрения выразил заместитель председателя Республиканской партии Армении Галуст Саакян. Он также отметил: «Для нас первостепенную важность имеет вопрос о статусе Карабаха, и мы считаем что он не может быть в составе Азербайджана».

Он подчеркнул, что все остальные вопросы являются производными вопроса о статусе. По его словам, в ходе переговоров на высоком уровне обсуждается именно этот вопросу, так как пока не будет определен статус, невозможно будет решить все остальные вопросы.

«Куда должны вернуться беженцы, в какое правовое объединение? Прежде всего, должна быть территория, чтобы было возможно реализовать остальные действия»,– сказал Галуст Саакян, добавив, что не ясно, в случае возможного возврата территорий кто должен уступить эти территории, какой правовой субъект и, в конце концов, с кем должны вестись переговоры  по вопросам безопасности.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.