Оппозиция Азербайджана намерена помитинговать перед окнами администрации Алиева

Оппозиционная партия Азербайджана «Мусават» и партии, входящие в Союз «Во имя демократии» в субботу 3 июля планируют провести несанкционированные акции различных местах Баку.

Как заявил руководитель  Центрального аппарата партии «Мусават» Ариф Гаджилы, основным требованием акции является восстановление прав граждан на свободу собраний, лозунгами — создание демократической предвыборной ситуации,  нормальных условий для проведения массовых акций, реформа избирательного законодательства, обеспечение свободных выборов, сообщает «Новости-Азербайджан».

Партия «Мусават» и партии, входящие в Союз «Во имя демократии», обратились к властям Баку для проведения митинга 3 июля с 15.00 до 17.00 часов в том числе в радиусе 200 метров от Исполнительной власти города Баку, кабинета министров или администрации президента Азербайджана.

Власти Баку в очередной раз отказали в проведении акции в указанных в обращении местах и предложила свои площадки в черте города.

Предыдущая попытка оппозиционных партий провести несанкционированную акцию состоялась 19 июня. Акция была пресечена силами полиции города.

В Союз «Во имя демократии» входят следующие оппозиционные партии: Классический народный фронт, Народная партия, «Азадлыг», «Великий Азербайджан», «Национального спасения» и «Национальная демократия».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.