Экс-посол Армении в Великобритании назначен ректором Дипломатической школы МИД

Бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Великобритании Ваге Габриелян назначен ректором Дипломатической школы министерства иностранных дел Армении, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Наландян представил новоназначенного ректора студентам и сотрудникам дипшколы.

«Опыт и навыки посла Габриеляна непременно поспособствуют реализации задач, поставленных перед дипломатической школой», — отметил Налбандян.

Пожелав послу успехов на новой должности, министр отметил, что стать первым руководителем кузницы кадров МИД почетная и одновременно обязывающая и сложная работа, так как дипломатическая школа является новой структурой, и у студентов  и сотрудников МИД  есть большие ожидания.

Министр подчеркнул, что дипшкола МИД должна стать основным учебным заведением в деле подготовки армянских дипломатов.

В свою очередь Габриелян, поблагодарив министра, заверил, что сделает все возможное для становления и успешной деятельности школы.

Дипломатическая школа МИД Армении открылась 15 февраля 2010 года. В ней учатся 25 студентов. В дипшколе по приглашению МИД преподают ведущие специалисты со всего мира. Школа основана при финансовой и консультативной поддержке ереванских представительств ЕС и ОБСЕ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.