Реконструированный железнодорожный вокзал в Ереване соответствует международным стандартам – глава РЖД

Реконструированный железнодорожный вокзал в Ереване соответствует нормам международных стандартов, сказал глава ОАО «Российские железные дороги»  (РЖД) Владимир Якунин во время встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, сообщили в отделе информации и по связям с общественностью правительства республики.

Президент РЖД Владимир Якунин прибыл в четверг в Ереван на годовое собрание акционеров ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), где будут подведены итоги 2009 года.

В рамках визита Якунин открыл реконструированные центральный железнодорожный вокзал и столичное локомотивное депо.

В свою очередь  Саркисян подчеркнул, что в рамках визита делегации РЖД стороны получат  возможность обсудить процессы реализации совместных программ и уточнить дальнейшие действия.

Стороны отметили, что ЗАО «Южно — Кавказские железные дороги» (ЮКЖД) придает важность реализации работ по модернизации инфраструктур.

Во время встречи стороны также коснулись текущих вопросов сотрудничества. В частности, был обсужден вопрос технической поддержки РЖД в строительстве дорожного коридора «Север-Юг», а также процесс реализации отдельных положений Концессионного договора, подписанного между правительством Армении и РЖД.

На встрече приняли участие также Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко и генеральный директор ЮКЖД Шевкет Шайдуллин.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.