Сотрудники армянской прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник

Работники прокуратуры Армении отмечают в четверг свой профессиональный праздник – День сотрудника прокуратуры.

«За прошедшие годы прокуратуре удалось значительно активизировать и улучшить свою деятельность, модернизировать методы, которые позволяют осуществлять работы в соответствии с современными вызовами», — сказал в четверг генеральный прокурор Армении Агван Овсепян на торжественном заседании, посвященном профессиональному празднику и 92-летию прокуратуры.

В качестве основных задач, которые на сегодня стоят прокуратурой генпрокурор отметил вопрос поиска, подготовки и трудоустройства кадров, что при правильной организации процесса станет залогом успеха структуры.

Он также придал важность обеспечению верховенства закона, подчеркнув, что именно за прокуратурой закреплена миссия по защите прав человека и интересов государства, охраны законов и законности в стране.

«Население доверяет прокуратуре, как основному защитнику их попранных прав, и в данном аспекте важно полноценное и своевременное информирование населения о деятельности прокуратуры, что поможет в поддержке прокуратуры со стороны общества в вопросах борьбы с коррупцией, чиновничьим произволом и посягательств со стороны преступного мира», -сказал Овсепян.

Генпрокурор отметил, что в системе есть определенные недостатки, в том числе и в деятельности судебной системы. В связи с этим, по его словам необходимо изучать статистику преступлений, а также осуществлять полноценный надзор за ходом предварительного следствия. В ходе заседания свыше 60 сотрудников, а также ветераны системы прокуратуры получили различными наградами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.