Сестры Истомины стали победительницами Дельфийских игр в номинации «Цирк на сцене»

Победительницами Шестых Дельфийских игр в Ереване в номинации «Цирк на сцене» в младшей группе (10-15 лет) стали сестры Юлия и Анастасия Истомины из России, сообщает пресс-центр Дельфийского комитета в Армении.

Согласно сообщению, серебряную медаль в младшей группе этой номинации получила Асмик Манучарян (Армения), а бронзовую – Татьяна Белова из Украины. Дипломами Игр были награждены Сона Шахназарян, Ани Гаспарян, Давид и Саркис Хачатряны (Армения). Золотую медаль в той же номинации в старшей группе разделили Дарья Абдуахасова и Дана Рысбекова из Республики Казахстан. Серебряную медаль получил Андраник Варданян (Армения), бронзовую – Эмиль Оганян (Армения). Дипломами Игр наградили Эстер Артутюнян, Цогик Минасян (Армения), Анастасию Куприяшенко и Агату Денисову (Украина).

Председателем жюри в номинации «Цирк на сцене» стал директор и художественный руководитель Ереванского Государственного цирка Сос Петросян.

Что касается номинации «Актерское мастерство», то золотая медаль не досталась никому.

Серебряную медаль получила Кристина Бегракян (Армения), а бронзовую -  Лилит Микаелян (Армения). Дипломом был награжден Семен Фарина из России.

Шестым Дельфийским Играм, которые продлятся в Ереване до 2 июля, предоставлен патронат Международного Дельфийского комитета. Мероприятие проходит при поддержке правительства Армении, Министерства культуры и  Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В Играх принимают участие более 500 молодых деятелей искусств из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии, в возрасте от 10 до 25 лет.

Игры состоят из конкурсной и фестивальной программ.  Конкурсная программа включает в себя 17 номинаций: фортепиано, скрипка, саксофон, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, народный танец, академический танец, цирк на сцене, фотография, изобразительное искусство (живопись, графика), веб-дизайн, пантомима, тележурналистика, мода, диджейство, актерское искусство.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.