Пермяк получил «золото» на Дельфийских играх в Ереване

Исполнитель из Прикамья Владислав Костарев стал победителем в номинации «Народное пение» в рамках VI открытых молодежных Дельфийских игры СНГ, проходящих в Армении, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона, передает РИА Новости.

В Армении продолжаются VI открытые молодежные Дельфийские игры СНГ, которые стартовали 26 июня и завершатся 2 июля в столице Армении Ереване.

Более 500 молодых талантов из девяти стран Содружества принимают в них участие. Россию представляют 80 конкурсантов.

Как сообщает пресс-служба, соревнования проходят по 19 номинациям народного, классического и современного искусства: фортепиано, скрипка, саксофон, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, народный танец, академический танец, цирк на сцене, фотография, изобразительное искусство (живопись, графика), веб-дизайн, пантомима, тележурналистика, мода, диджей, актерское искусство, народные художественные промыслы, народные инструменты.

«Первые конкурсные испытания принесли золотую медаль в копилку сборной Пермского края: Владислав Костарев стал победителем в своей возрастной группе в номинации «Народное пение». В репертуар юного артиста вошли народные песни «Ой, то не вечер…» и «Коробейник», народная песня в обработке «Выйду на улицу» и авторская песня в народном стиле «Выйду в поле с конем», — говорится в сообщении пресс-службы.

По ее данным, в мае этого года Костарев, солист образцового фольклорного ансамбля «Воскресение» Дворца детского и юношеского творчества Перми, стал победителем Девятых Дельфийских игр России, которые проходили в Подмосковье.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.