Артур Григорян назначен новым министром труда — указ президента

Президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Артура Григоряна министром труда и по социальным вопросам, сообщает пресс-служба главы государства.

Артур Григорян до назначения занимал должность начальника 8-го управления Контрольной палаты.

Пост министра труда и социальных вопросов закреплен за партией «Процветающая Армения» с 2009 года. Предыдущий  министр Мхитар Мнацаканян подал 21 июня заявление об отставке.

За последние 2,5 года в Министерстве труда и по социальным вопросам сменилось уже четыре министра. Ранее эта должность была закреплена за партией Дашнакцутюн и дольше всех на посту министра проработал Агван Варданян (с 2003 по 2008 год).

Партия «Процветающая Армения», умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном, была создана в 2004 году. Председателем партии является Гагик Царукян — депутат парламента, глава Национального Олимпийского комитета, президент концерна Multy Group. Вместе с «Республиканской партией Армении» и партией «Оринац еркир» входит в правящую в стране коалицию. В правительстве страны «Процветающая Армения» представлена четырьмя министрами — здравоохранения, труда и социальным вопросам, градостроительства, спорта и по делам молодежи. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.