Поминальная служба по погибшим в Карабахе воинам прошла в Эчмиадзине

Поминальная служба по четырем солдатам, погибшим в ночь на 19 июня в результате азербайджанской диверсии в Карабахе, прошла накануне в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

18 июня поздно вечером из Азербайджана на территорию Нагорно-Карабахской Республики в северо-восточном направлении около села Чайлу проникла вооруженная разведывательная группа, в результате чего с карабахской стороны погибло четверо, еще четверо были ранены. Азербайджанская сторона оставила на поле боя как минимум одного убитого. 

«Со скорбящими сердцами мы отслужилипанихиду за упокой душ четырех сыновей нашего народа, погибших в святом деле защиты границ Родины во время бесчеловечного и низкого нападения азербайджанской стороны», — сказал Католикос Всех Армян Гарегин II, обращаясь к родным погибших.

Он призвал их крепиться, добавив, что боль утраты касается всего народа, так как погибшие являются сыновьями нации и Родины, увенчавшими свою жизнь венцом мученической смерти во имя любви к Родине.

«В то же время чувство гордости должно быть в ваших душах, потому что вы даровали нашей нации и Родине сыновей, отдавших свои жизни во имя спокойствия границ Родины», — сказал Католикос Всех Армян. «Ваши сыновья победили смерть, став примером мужества и беззаветной преданности и любви для чад нашего народа», — сказал Гарегин II.

Он призвал родственников погибших продолжать жить с гордостью и высоко поднятой головой, будучи уверенными в том, что храбрые воины будут навеки жить в сердцах армянского народа.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.