Проблемы укрепления границ Армении обсуждают в Цахкадзоре

Армянские и международные эксперты обсудят с 28 по 30 июня в курортном городе Цахкадзор проблемы разработки национальной концепции пограничной безопасности в рамках семинара «Стратегия комплексного управления границей и программа действий».

«Главная цель сегодняшнего семинара обозначить основные контуры стратегического документа по комплексному управлению границей и исходя из этой конкретной стратегии, разработать всеобъемлющую программу  действий»,- заявил журналистам заместитель постоянного представителя UNDP  в Армении Дирк Боберг.

При этом он отметил, что большое внимание во время семинара будет уделено  укреплению сотрудничества между различными армянскими госведомствами.

Семинар «Стратегия комплексного управления границей и программа действий» организован Программой комплексного управления границами Южного Кавказа при содействии  UNDP.

В семинаре принимают участие около 30 международных и армянских экспертов из различных заинтересованных госведомств Армении.

Как заявил в минувшую пятницу секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян армянская сторона намерена укреплять пограничную безопасность и модернизировать пограничные инфраструктуры. По его словам для решения этой задачи сформирована специальная межведомственная комиссия, которая до конца года должна представить пакет мероприятий и необходимых шагов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.