Армения расширит сотрудничество в сфере ВПК в рамках ОДКБ–Совбез

Армения будет развивать сотрудничество с партнерами по ОДКБ, нацеленное на усиление военно-промышленного комплекса, заявил секретарь Совета Национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

«Уже состоялся ряд визитов, достигнуты конкретные соглашения. В ближайшие полгода в этом направлении будут реализованы шесть важнейших мероприятий», — отметил секретарь Совбеза на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в Армении будет реализована первая, в рамках сотрудничества с ОДКБ, пилотная программа по развитию военно-промышленного комплекса.

«Будут предприняты шаги по углублению связей между военно-промышленными предприятиями стран ОДКБ, а также будут модернизированы Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ», — сообщил Багдасарян.

Он указал на активную деятельность Армении в рамках ОДКБ. «За время председательства Армении в ОДКБ в сентября 2008 года по июнь 2009 года, организация приняла ряд важных документов. В частности, было принято важное решение касательно того, что агрессия против любого из членов ОДКБ рассматривается как агрессия против всей Организации», — добавил секретарь Совбеза.

Участниками ОДКБ, созданного в мае 1992 года, являются семь государств — Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.