Конкурс армянских джаз-бэндов пройдет в Ереване в рамках кинофестиваля «Золотой абрикос»

Конкурс армянских джазбэндов под лозунгом «Джаз-кино» пойдет в Ереване с 11 по 17 июля в рамках Седьмого международного кинофестиваля «Золотой абрикос», сказал организатор мероприятий кинофестиваля Вардан Акопян.

Международный ежегодный кинофестиваль «Золотой абрикос» является одним из самых престижных в регионе и проводится с 2004 года. Седьмой кинофестиваль «Золотой абрикос» пройдет в Ереване 11- 18 июля, где будет представлено более 100 картин из 62 стран мира.

«В этом году исполнится наша давняя мечта, которая придаст праздничный оттенок фестивалю. В этом году мы предусмотрели джазовый фестиваль, в рамках которого  котором каждый вечер на Площади Шарля Азнавура будет звучать музыка из кино», — сказал Акопян.

Он отметил, что конкурс пройдет под руководством знаменитого армянского джазмена Левона Малхасяна, который возглавит жюри музыкального конкурса.

Акопян добавил, что призеры конкурса определятся 16 июля, а на следующий день – в рамках церемонии закрытия, победителям будут вручены призы.

Общий денежный фонд джазового конкурса составит 6 тысяч долларов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.