Армения еще не определилась, за кого будет голосовать на выборах президента ФИДЕ — вице-президент Федерации шахмат Армении

Армения еще не определилась, за кого будет голосовать на выборах президента ФИДЕ, заявил агентству «Новости-Армения» вице-президент шахматной федерации Армении Смбат Лпутян.

В борьбе за пост президента ФИДЕ участвуют нынешний президент Кирсан Илюмжинов и экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

«Мы должны выслушать и узнать их платформы», — сказал Лпутян.

Он отметил, что нынешний президент Илюмжинов довольно активен, однако ему необходимо провести некоторые изменения, в частности, в своей команде, «а иначе он опять даст повод для своей критики».

«Нужно значительно усилить свой исполнительный директорат, чтобы решить те задачи, которые стоят перед шахматами», — заметил гроссмейстер.

Что касается Карпова, то, по словам Лпутяна, «будет очень важно, с какими силами он предстанет, так как те силы, которые он представляет, пока не говорят многое».

При этом вице-президент Федерации считает положительной и полезной для шахмат развернувшуюся борьбу за пост главы ФИДЕ.

«Я считаю, что очень положительно, когда есть борьба, соперники, которые конкурируют. Это заставляет шахматный мир активизироваться, а кандидатам предлагать новые идеи и программы, что хорошо сказывается на популяризации и развитии шахмат»,- отметил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.