Армения и Кувейт намерены расширять бизнес-контакты

Соглашение между правительствами Армении и Кувейта «О стимулировании и взаимной защите инвестиций» будет подписано в пятницу в Ереване.

Как сообщает пресс-служба армянского минфина, документ подпишут министр финансов Армении Тигран Давтян и его кувейтский коллега Мустафа Джазем аль-Шамали, прибывший в четверг с визитом в Ереван.

Цель соглашения – расширение инвестиционных и деловых инициатив и активизация экономического взаимодействия между странами.

В ноябре 2009 года, в рамках визита в Кувейт делегации Армении во главе с президентом Сержем Саргсяном, министры финансов двух стран подписали соглашение об исключении двойного налогообложения доходов и имущества и уклонения от налогообложения.

Согласно пресс-релизу, в минфине Армении в четверг уже состоялась рабочая встреча глав финансовых ведомств двух стран, в ходе которой были затронуты финансово-экономические вопросы, представляющие интерес для Армении и Кувейта.

Стороны обсудили перспективы реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов в ряде сфер, а также необходимые шаги по созданию благоприятных условий для активизации деловых связей и развития сотрудничества между двумя странами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.