Правительство Армении и ЮНИСЕФ подписали шестилетнюю программу действий

Правительство Армении и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подписали в четверг программу действий на 2010-2015 годы, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского офиса организации.

Программа станет «дорожной картой» для ЮНИСЕФ-а, правительственных агентств и гражданского общества в деле реализации прав детей.

«У нас есть 16-летний удачный опыт сотрудничества с правительством Армении и ожидаем более длительного и продуктивного взаимодействия», — заявила представитель ЮНИСЕФ в Армении Лейли Мошири на церемонии подписания документа.

В документ включены цели, представленные в Программе устойчивого развития, Программе содействия развитию ООН, а также принято исполнительным органом Национальной программе действий по защите прав детей.

Соглашение обозначает основные направления и стратегию, которых будут придерживаться ЮНИСЕФ и правительство Армении на протяжении ближайших шести лет для достижения Целей развития тысячелетия, которая направлена на улучшение положения детей и женщин.

В частности, будут предприняты шаги в направлении осуществления реформ в таких сферах, как  социальная политика, разработка местных программ развития, поощрение инклюзивного образования и права ребенка расти в семье, внедрение новых возможностей и механизмов для детей и молодежи. Программа также предусматривает углубление сотрудничества с парламентом Армении и офисом Омбудсмена республики.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.