Президент Армении находится в Карабахе для обсуждения «санкт-петербургских предложений»

Президент Армении Серж Саргсян отправился в Степанакерт для обсуждения с руководством Нагорного Карабаха «санкт-петербургских предложений» по урегулированию карабахской проблемы, сделанных российской стороной в ходе встречи Саргсян-Медведев-Алиев сообщил агентству «Новости-Армения» источник в дипломатических кругах НКР.

По словам собеседника, в ходе встречи с высшим руководством Карабаха будет обсужден также последний инцидент на границе, связанный с диверсией Азербайджана против НКР.

По инициативе главы российского государства 17 июня в Санкт-Петербурге состоялись трехсторонние переговоры президентов России, Армении и Азербайджана – Дмитрия Медведева, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, а также встреча глав Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

По завершении встречи Алиев поспешно покинул Санкт-Петербург, после чего была осуществлена военная диверсия против Нагорно-Карабахской Республики. В результате с карабахской стороны погибло четверо военнослужащих, еще четверо были ранены. Азербайджанская сторона оставила на поле боя как минимум одного убитого.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.