Армянский депутат: Чавушоглу является политическим калекой

Заявления председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлюта Чавушогшлу о том, что продолжение армяно-турецкого диалога зависит от позиции Еревана, являются свидетельством того, что он вообще не ориентируется в пространстве и принимает ПАСЕ за турецкий парламент или же за двор оттоманского  султана, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am секретарь фракции Республиканской партии Эдуард Шармазанов.

Он посчитал нелишним напомнить Чавушоглу, что в свое время весь мир приветствовал инициативу президента Армении Сержа Саргсяна по установлению отношений с Турцией и последующие шаги Еревана в этом направлении. «Подобные заявления Чавушоглу свидетельствуют не только о его политической слепоте, но и глухоте»,- заметил Шармазанов.

Отметим, что в Страсбурге в рамках летней сессии ПАСЕ Чавушоглу, в частности, заявил, что продолжение армяно-турецкого диалога зависит от позиции Еревана. «Все зависит от Армении. Если она откажется от предусловий, которые содержатся в решении Конституционного суда, то все еще возможно. Не только я, но и все международное сообщество считает, что пока Армения не освободит оккупированные территории, прогресс в регионе невозможен», — заявил он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.