Ара Нранян: Пенсионные реформы — гибель государства

Предложенная правительством система обнуляет ответственность государства  перед гражданином. Такое мнение NEWS.am 23-го июня выразил депутат парламента Армении, член фракции АРФ «Дашнакцутюн» Ара Нранян. По его словам, правительственное предложение отражает философию председателя правительства Тиграна Саркисяна «гибель государства»

«Принцип остается тот же – в Армении внедрить институт обязательного частного накопительного фонда, который для нас принципиально неприемлем. Мы предлагаем условную накопительную систему, которая довольно-таки близка к той, которая действует в США и в Германии», — заявил Нранян, добавив, что АРФД считает, что подобная постановка вопроса никоим образом не способствует конструктивному строительству государства.

Напомним, что 23-го июня на внеочередной сессии парламента был принят законопопроект, согласно которому с 1 января 2011 года в Армении будет введена добровольно-накопительная пенсионная система. Переход на принудительную систему будет произведен с 1 января 2014 года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.