ОДКБ ознакомилось с заявлением Армении о диверсии Азербайджана в Карабахе

Заявление «О диверсионной атаке Азербайджана в ночь на 19 июня в Мартакертском районе Нагорно-Карабахской Республики» было заслушано на заседании Постоянного совета при Организации договора о коллективной безопасности ОДКБ, состоявшегося в четверг в Секретариате Организации, сообщает Национальное представительство Международного общественного центра информационной поддержки ОДКБ в Армении.

18 июня поздно вечером из Азербайджана на территорию Нагорно-Карабахской Республики в северо-восточном направлении около села Чайлу Мартакертского района проникла вооруженная разведывательная группа, в результате чего с карабахской стороны погибло четверо, еще четверо были ранены. Азербайджанская сторона оставила на поле боя как минимум одного убитого.

Заявление зачитал полномочный представитель Республики Армения при ОДКБ Рубен Ананян. Были также обсуждены документы, касающиеся согласования проектов соглашений, регламентирующих деятельность сил и средств системы коллективной безопасности.

В заседании приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Николаевич Бордюжа, его заместители, постоянные представители государств-членов ОДКБ.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.