Турецкая газета собирается печатать статьи на армянском языке

Газета, издающаяся в Ване, собирается печатать статьи на армянском языке и, тем самым, отметить открытие армянской церкви на острове Ахтамар для проведения религиозных служб. В настоящее время газета «Van Times» печатает статьи на турецком, курдском, персидском и английском языках, сообщает «Hürriyet Daily News & Economic Review».

Владелец и главный редактор газеты «Van Times» Азиз Айкач отмечает, что данная инициатива является лишь частью мероприятий по подготовке ко встрече армян, которые прибудут в Ван для участия в церемонии открытия церкви «Сурб Хач» на острове Ахтамар, запланированной на 19 сентября.

«Мы опубликовали сообщение, обратившись с просьбой к нашим читателям, чтобы они открыли свои двери для наших гостей из Армении. В результате мы получили 1700 ответов в неделю. Цифра увеличивается с каждым днем», – в ходе беседы с «Hürriyet Daily News & Economic Review» заявил Азиз Айкач, курд по национальности.

Армянскую страницу будут готовить журналисты из армянской диаспоры США, редакция газеты «Акос» и корреспонденты «Van Times».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.