Председатель нижней палаты парламента Италии отметил мудрую политику армянской стороны в решении карабахской проблемы

Председатель нижней палаты парламента Италии Джанфранко Фини во время встречи с послом Армении в Италии Рубеном Карапетяном отметил мудрую и последовательную политику армянской стороны в направлении решения карабахской проблемы, сообщает пресс-служба МИД Армении.

«Фини отметил сбалансированный подход Италии к карабахской проблеме, указав на «тяжелое  советское наследие» и мудрую и последовательную политику армянской стороны в направлении решения карабахской проблемы», — говорится в сообщении.

Председатель палаты депутатов высоко оценил армянскую дипломатию, которой удалось обеспечить для Армении наиболее выгодное положение и славу надежного партнера на международном поприще.

В свою очередь посол Армении в Италии Рубен Карапетян представил Фини нынешнее состояние карабахской проблемы, детально затронув последнюю диверсию Азербайджана на границе с Карабахом.

Согласно информации, в ходе встречи были обсуждены вопросы углубления двусторонних отношений, активизация парламентской дипломатии, а также вопросы, связанные с представлением богатой истории армяно-итальянского взаимодействия. 

Стороны отметили необходимость повышения уровня сотрудничества посредством крупных инвестиционных и культурных программ и осуществления взаимных визитов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.