Удачная проба сил перед Сингапуром

В российском городе Пенза прошел юношеский чемпионат СНГ и стран Балтии по спортивной гимнастике под названием «Олимпийские надежды». Турнир, в котором принимают участие спортсмены 1993-94 (юноши) и 1995-96 (девушки) гг.рождения, является хорошей пробой сил для гимнастов, завоевавших путевки на Первую летнюю юношескую олимпиаду в Сингапуре. Как сообщил корр. «ГА» главный тренер сборной Армении Акоп СЕРОБЯН, в турнире приняли участие 50 спортсменов, в том числе пять представителей Армении — трое юношей и две девушки.

УСПЕШНО ВЫСТУПИЛ НА ТУРНИРЕ обладатель олимпийской путевки 16-летний ереванец Ваган ВАРДАНЯН. Воспитанник А.Серобяна занял третье место в многоборье, уступив лишь двум российским гимнастам. В упражнениях на кольцах Ваган завоевал золотую награду, подтвердив свои притязания на медаль в Сингапуре.

Представитель Гюмрийской школы гимнастики Маркар МОВСИСЯН финишировал десятым, выйдя в финал упражнений на коне, кольцах и вольных. Ереванец Армен ПЕТРОСЯН занял 20-е место среди 35 участников. Ани ТУНЯН и Лилит ДЕРЦЯН заняли, соответственно, 9 и 10-е места среди 15 спортсменок.