Представители Молодежных банков Армении, Азербайджана и Грузии обсудят в июле вопросы взаимного сотрудничества

Встречи членов Молодежных банков из Армении, Азербайджана и Грузии пройдут в конце июля, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в армянском представительстве банка.

«Молодежный банк» представляет собой группу молодых людей, которым предоставлена возможность изучить и реализовать грантовые программы для реализации идей своих сверстников. Цель программы – вовлечь молодежь в развитие своей области.

«В ходе встреч будут обсуждены многочисленные вопросы, в основном связанные со взаимным сотрудничеством и реализацией совместных программ», — говорится в сообщении.

В этом году благодаря финансированию «Молодежного банка» в Армении было реализовано около шестидесяти благотворительных, экологических и образовательно-обучающих программ.

Программа создания «Молодежного банка» в Армении осуществляется с 2007 года Фондом «Евразия-Сотрудничество», а с 2009 года софинансируется со стороны Фонда памяти Джинишяна.

«Молодежный банк» формируется из 5-7 активных молодых людей в результате конкурса из представителей молодежи в возрасте от 16 до 25 лет.

Партнерами программы являются Агентство международного развития США (USAID), Общинный фонд Северной Ирландии, а также общественные организации Армении в восьми областях и в Ереване.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.