Уголовное дело против Сарибека Сукиасяна и Арташеса Степаняна прекращено

Решением следователя следственного отдела Эребуни полиции Армении Гайка Делеяна, прекращено производство уголовного дела, возбужденного против  председателя совета директоров «Армэкономбанка» Сарибека Сукиасяна и директора OOO «Нарек» Арташеса Степаняна. Сарибек Сукиасян и Арташес Степанян обвинялись в том, что незаконно лишили свободы бывшего акционера ЗАО «Бюрег» Гора Давтяна.

Согласно решению следователя, уголовное преследование в отношении Сарибека Сукиасяна и Арташеса Степаняна по части 2-ой ст. 133 УК РА (незаконное лишение свободы) прекращено за отсутствием состава преступления. В отношении Арташеса Степаняна уголовное преследование прекращено также по части 1-ой ст. 235 УК РА (незаконное хранение оружия и боеприпасов) с формулировкой -  за отсутствием состава преступления. Напомним, что правоохранительные органы Армении задержали Сарибека Сукиасяна и Арташеса Степаняна 12 февраля 2010 года.

В результате судебных разбирательств олигарх Рубен Айрапетян стал владельцем заводов Бжни и Бюрег, ранее принадлежавших Сукиасяну.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.