В Санкт-Петербурге состоялась краткая беседа президентов Армении и России

Президент Армении Серж Саргсян в Санкт-Петербургском государственном университете имел краткосрочную беседу с президентом России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президентского аппарата Армен Арзуманян.

В университете президенты России и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саргсян принимали участие в церемонии подписания Программы сотрудничества между Санкт-Петербургским государственным университетом и Ереванским государственным университетом.

После встречи, по просьбе журналистов, Серж Саргсян коснулся последних событий на границе НКР и Азербайджана. Глава армянского государства назвал действия Азербайджана подлой, неприемлемой провокацией, которая последовала через считанные часы после трехсторонней встречи президентов Армении и Азербайджана при посредничестве России. Президент Саргсян при этом подчеркнул, что армянская сторона не намерена  пересматривать свои позиции из-за данной провокации, «поскольку мы осознанно участвуем в переговорах и не уклоняемся от нашей цели».

Напомним, что в ночь на 18 июня на территорию Нагорно-Карабахской Республики проникла азербайджанская вооруженная разведывательная группа. В результате боя армянская сторона потеряла 4 солдат убитыми, еще 4 военнослужащих ранены. Азербайджанская сторона отступила, оставив на поле боя одного убитого.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.