Акция оппозиции в Ереване завершилась без эксцессов

В Ереване завершилась акция протеста Комитета по защите прав заключенных и оппозиционного Армянского национального конгресса. Как передает корреспондент NEWS.am, она прошла без инцидентов, хотя полицейские в мегафон называли акцию противозаконной и призывали соблюдать общественный порядок.

Как заявил перед собравшимися бывший замгенпрокурора Гагик Джангирян,  оппозиция не потерпит, чтобы  и далее в тюрьмах незаконно содержались люди. «Освобождение наших друзей не может быть предметом торга. Освобождение политзаключенных – основная задача Армянского национального конгресса.

Мы не будем останавливаться ради этого ни перед чем», — отметил он. Джангирян подчеркнул, что борьба будет прекращена лишь тогда, когда «на этой земле будут восстановлены закон, справедливость, и наши граждане смогут жить в свободной и независимой Армении. От этих властей устали полицейские, прокуроры, судьи».

На акции выступил также представитель Центрального офиса АНК Давид Шахназарян. По его словам, власть, содержащая политзаключенных в 21-ом веке, является жалкой. «Наша борьба непрерывна и будет продолжена столько времени, пока мы не достигли  наших двух целей. Наши обе цели – это победа», — подчеркнул он. После этих слов присутствующие начали скандировать «Победа, победа!». Скандировали также имена политзаключенных.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.