Гражданин России обвиняется в хищении в особо крупном размере

Гражданин России присвоил сумму в несколько сот млн. драмов. Полиция возбудила уголовное дело  в отношении  гражданина России Айка В. за  хищение в особо крупном размере.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Полиции Армении,  Валерий Б. обратился в правоохранительные органы и сообщил, что фактический руководитель основанной его сыном 1982 г.р.  Арамом Б. компании  «Термиленд», гражданин России 1982 г.р. Айк В., заложив  принадлежащую ему гостиницу «Олимпиа», взял кредит и вложив его в  вышеназванную компанию, присвоил полученные в результате деятельности  компании суммы в особо крупных размерах.

Проведенным расследованием выяснилось, что Айк В., сговорившись с основателем компании «Термиленд» Арамом Б.,  с 2008 года фактически осуществлял руководство административно-хозяйственной деятельностью компании, в результате  чего  присвоил сумму на около 255 млн. драмов.

На эту сумму Айк В. приобрел  автомобили на сумму 23 млн. драмов, отремонтировал  свою квартиру и купил другую бытовую технику.

Около 4 млн. драмов он вложил  в качестве акционера  в  несколько организаций, в итоге  фактически узаконил приобретенные преступным путем суммы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.