Оппозиция: В Армении однозначно будут проведены внеочередные выборы

В Армении однозначно будут проведены внеочередные выборы, и Армянский национальный конгресс готов к ним на 100%. Об этом на встрече с журналистами 17 июня заявил представитель АНК, экономист Ваагн Хачатрян. «В нашей стране возможно все. В стране, где не действует закон, никакой другой логики быть не может. Это означает, что могут быть внеочередные выборы, все может быть, так как внутренние и внешние условия способствуют этому», — заявил Хачатрян.< По словам представителя АНК, сегодня общество не доверяет властям и нетерпимо к ним, все в ожидании и ждут перемен. Хачатрян отметил, что АНК ведет организационные работы и на сегодняшний день на 80% готов к внеочередным выборам. «Мы с февраля 2008 года готовимся к внеочередным выборам», - подчеркнул Хачатрян.

Экономист считает, что способствующей причиной для проведения внеочередных выборов может стать любое явление, будь то закон «О радио и телевидении»,  инициатива правительства по открытию иноязычных школ, или же социально-экономическая ситуация в стране. «Во всем мире евро падает, а у нас цены не снижаются, весь мир говорит про кризис, а у нас из него вышли – 7% экономического роста, сейчас такое заварим…», — сказал он.

Хачатрян также коснулся утверждений, что на данный момент в стране нет процессов, направленных на проведение внеочередных выборов. «Для меня непонятны подобные высказывания этих людей, тем более, если они занимаются политикой. Те люди, которые находят проведение внеочередных выборов необходимостью, должны способствовать развитию таких процессов. Имея подобный подход, они как бы говорят властям – знаете что, вы наслаждайтесь властью до 2012-2013 года, делайте что хотите, а мы не видим никаких процессов и не участвуем в них».

Напомним, что на днях похожую точку зрения высказали председатель правления партии «Наследие» Армен Мартиросян и руководитель одноименной фракции Степан Сафарян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.