Автомобиль столкнулся с электропоездом в Армении

Легковой автомобиль «Mercedes ML-320» столкнулся в среду в 16:40 по местному времени (15.40 мск) на переезде Арташат-Масис с пассажирским электропоездом, следовавшим по маршруту Арарат-Ереван, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

«Инцидент произошел из-за того, что машина остановилась на путях неохраняемого переезда около села Даллар. Несмотря на сигнал, подаваемый машинистом электропоезда Самвелом Левоняном еще за несколько сот метров, автомобиль медленно подъехал к переезду и остановился на путях. В последний момент он немного отъехал назад, за счет чего удалось избежать более серьезного столкновения», — говорится в сообщении.

В результате удара автомобиль получил небольшие повреждения. Никто из пассажиров электропоезда не пострадал. Не дожидаясь полной остановки поезда, машина скрылась с места происшествия.

«ЗАО «ЮКЖД» ведет активную работу в направлении обеспечения безопасности на переездах и в 2010 году планируется открытие еще 8 охраняемых железнодорожных переездов и установка электрошлагбаумов на 11 переездах, однако этого недостаточно. Необходимо осуществление комплекса мер, в котором будут принимать участие органы государственной власти, СМИ, учебные заведения, особенно автошколы, подготавливающие будущих автоводителей», — отметили в пресс-службе ЮКЖД.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». ЗАО «Армянская железная дорога» была передана в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.