Началась продажа билетов на первый рейс сезонного фирменного поезда Ереван – Батуми – Ереван

16 июня началась продажа билетов на первый рейс сезонного фирменного поезда «Армения», который будет курсировать по маршруту Ереван-Батуми-Ереван. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил начальник пресс-службы ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» Ваге Давтян.

По его словам, первый состав до Батуми с железнодорожного вокзала Еревана отправится 1 июля в 14.10. Важными нововведениями, в сравнении с предыдущими периодами летних отпусков, стали изменение графика следования и увеличение частоты рейсов. Если прежде составы в обоих направлениях отправлялись через день, то теперь они будут ездить ежедневно.

Исходя из удобств пассажиров, полностью изменен график следования составов. Отныне поезда из Еревана будут выезжать в дневное время и прибывать на последнюю станцию назначения Махинджаури рано утром в 07.16 по местному времени. Благодаря этому, пассажиры больше не будут терять день, поскольку ранее составы доезжали до черноморского побережья Грузии лишь в пятом часу вечера. Более чем на час сокращено время следования в пути. Теперь оно будет составлять 18 часов 06 минут.

Стоимость билетов возросла незначительно. Взрослый билет в одном направлении в купейном вагоне стоит 11.433 драмов, в купейном вагоне повышенной комфортности – 13.133 драмов, в двухместном вагоне СВ – 23.287 драмов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.