Михаил Саакашвили благодарен России за эмбарго

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что отношения Грузии и России должны развиваться по примеру отношений между Китаем и Сингапуром.

«Мы должны стать успешной страной, чтобы все в нас нуждались, в том числе и наши враги. Это наша модель, а не то, чтобы мы ползали в ногах у наших врагов и бегали к ним за помощью, мы должны сами быть успешной страной. Ведь Сингапур добился интереса со стороны Китая своими успешными реформами и развитием», — цитирует Саакашвили «Бизнес-Грузия».

Президент Грузии отметил, что российские журналисты ездят в Грузию для ознакомления с успешными реформами в стране. «В российской и украинской прессе уже пишут о наших успехах. Я сам удивлен тем, насколько мы успешно работаем», — заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что политический курс Грузии — демократия и модернизация. Президент также заявил, что Грузия должна развивать активные экономические связи с Китаем, Ближним Востоком, США, Турцией и Бразилией. «Я благодарен России за эмбарго, так как она заставила нас отказаться от одного рынка и диверсифицировать наши отношения», — отметил Михаил Саакашвили.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.