Израильская флотилия напомнит Турции о геноциде армян

По данным NRG, израильские студенты, яхтсмены и товарищество бывших военнослужащих ВМС ЦАХАЛа планируют двойную пропагандистскую морскую акцию, в качестве ответа на провокацию Free Gaza. Первая группа израильских яхт выйдет в море через две недели навстречу очередной «миротворческой флотилии». Если израильские военные их перехватят, то израильские яхты просто сопроводят «миротворцев» в ашдодский порт.

В это же время вторая группа яхт и небольших кораблей отправится по направлению к турецким берегам, чтобы напротив пляжей этой страны устроить пропагандистскую акцию в поддержку народа Армении, пострадавшего от турецкого геноцида, а также в поддержку курдского национально-освободительного движения.

Гендиректор товарищества бывших военнослужащих ВМС ЦАХАЛа Арик Офир заявил, что количество кораблей, которые будут участвовать в проармянской и прокурдской акции еще неизвестно, но речь уже идет о десятках яхт, чьи хозяева согласились плыть в Турцию.

В свою очередь, председатель Объединения студентов Боаз Топоровский отметил, что есть уже около тысячи добровольцев, готовых принять участие в «ответном ударе» по туркам. И он, и Офир подчеркивают, что эта акция будет ненасильственной: «Мы не собираемся воевать, перекрывать своими кораблями путь другим. У нас не будет дубин и ножей. Мы будем следовать этическому коду, принятому на море. Мы хотим только напомнить туркам, что они сделали с армянами и курдами. Это — лицемерие Турции».

Источник: http://izrus.co.il/

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.