Армянский боксер Грачья Джавахян стал чемпионом Европы по боксу

Армянский боксер Грачья Джавахян в весовой категории до 64 кг завоевал золотые медали на завершившемся в субботу в Москве чемпионате Европы по боксу.

Как сообщает РИА Новости, в финале Джавахян победил венгра Дьюла Кате (Венгрия) со счетом 3:2. Российские боксеры завоевали семь золотых медалей. Победителями турнира стал Миша Алоян (весовая категория до 51 кг), Эдуард Абзалимов (54), Альберт Селимов (60), Артем Чеботарев (75), Артур Бетербиев (81), капитан сборной России Егор Мехонцев (91) и Сергей Кузьмин (+91). Бронзовую награду завоевал Александр Соляников (64).

Россияне одержали уверенную победу в общекомандном зачете — представители Ирландии, Германии, Армении и Венгрии выиграли только по одному золоту.

- до 91 кг — Егор Мехонцев (Россия) — Тервел Пулев (Болгария) — 10:1,
- свыше 91 кг — Сергей Кузьмин (Россия) — Виктор Зуев (Белоруссия) — 7:3.

Чемпионат Европы по боксу проходил в Москве в рамках международного форума «Россия — спортивная держава».

Источник: АМИ «Новости-Армения»