Зампред СДП Азербайджана предлагает сделать Социнтерн посредником в карабахской проблеме

Заместитель председателя Социал-демократической партии Азербайджана Салладин Аллавердиев считает, что Социнтерн может быть посредником в урегулировании карабахской проблемы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване. Аллавердиев участвовал в столице Армении в первом в Южном Кавказе региональное собрание Комитета Социнтерна стран СНГ,  Кавказа и Черноморского региона.

Он отметил, что азербайджанская сторона предложила сделать Социнтерн посредником в урегулировании нагорно-карабахского конфликта вместо Минской группы ОБСЕ. Аллавердиев мотивировал это тем, что МГ ОБСЕ так и не удалось справиться со взятыми на себя обязательствами.

При этом он отметил, что Армения и Азербайджан в состоянии сами справиться с проблемой без посредничества третьей стороны. Аллавердиев назвал также маловероятным возобновление военных действий в зоне конфликта.

Первое в регионе собрание Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств черноморского бассейна прошло в Ереване 11-12 июля.

В собрании комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств черноморского бассейна приняли участие представители социалистических и социал-демократических партий из России, Украины, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Греции, Венгрии, Германии, Польши, Швеции и Палестины.

В ходе заседаний был обсужден ряд вопросов, в частности связанных с мирным урегулированием региональных конфликтов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.