Региональной собрание Социнтерна в Ереване прошло успешно – Айала

Первое в Южном Кавказе региональное собрание Комитета Социнтерна стран СНГ,  Кавказа и Черноморского региона прошло успешно, сказал в субботу журналистам генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала.

«Нам удалось достичь всего того, для чего мы собрались в Армении», — сказал Айала. Он особо отметил участие Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн в подготовке и проведении собрания.

В свою очередь руководитель Центрального офиса «Ай Дата» и офиса по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян отметил, что несмотря на то, что конкретных решений принято не было, успехом можно считать сам факт проведения мероприятия в Армении, на котором присутствовала азербайджанская делегация.

Первое в регионе собрание Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств черноморского бассейна прошло в Ереване 11-12 июля.

В собрании комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств черноморского бассейна приняли  участие представители социалистических и социал-демократических партий из России, Украины, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Греции, Венгрии, Германии, Польши, Швеции и Палестины.

В ходе заседаний был обсужден ряд вопросов, в частности связанных с мирным урегулированием региональных конфликтов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.