Джавахкцы уверены, что Россия будет защищать права нацменьшинств на постсоветском пространстве

<Джавахкская диаспора России (Джавахк – армянонаселенный регион Грузии) направила поздравление россиянам в связи с Днем России, в котором выражается уверенность, что Россия будет защищать права нацменьшинств на постсоветском пространстве.

«В этот праздничный день мы выражаем свою уверенность, что Россия как правопреемница бывшего СССР и далее будет содействовать в вопросах соблюдения и защиты прав нацменьшинств, проживающих в постсоветском пространстве», — говорится в послании Джавахкской диаспоры России, предоставленном агентству «Новости-Армения».

В документе отмечается, что двенадцатое июня — точка отсчета новой истории России, строительства сильной процветающей державы, уверенно отстаивающей свои экономические и политические интересы на международной арене.

«Этот праздник объединяет всех нас, граждан России, вокруг незыблемых ценностей патриотизма, уважения к истории и культуре многонационального народа и государства. День России — это праздник для каждого россиянина и мы от всего сердца желаем видеть Россию сильной и богатой державой, уважаемой мировым сообществом, а также страной, в которой будет нам россиянам комфортно жить. В этот знаменательный для каждого россиянина день, мы хотим пожелать всем крепкого здоровья, счастья и добра», — отмечается в послании.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.