Армянский выпускник, окончивший школу экстерном, не допущен к ЕГЭ

Выпускник одной из армянских школ Ваагн Симонян в пятницу был отстранен от единого госэкзамена по английскому языку, так как окончил школу экстерном, несмотря на запрет.

«В прошлом году министр образования и науки Армен Ашотян издал приказ, по которому в нашей стране запрещается заканчивать школу экстерном, однако есть люди, которые пытаются нарушить этот закон», — заявил журналистам директор Центра оценки и тестирования (ЦОТ) Армении Гурген Хачатрян.

По его словам, некоторые родители вступают в сговор с директорами школ и преступают этот закон, однако дети, окончившие школу экстерном, не допускаются к экзаменам.

Хачатрян сообщил, что речь идет примерно о 40 выпускниках.

«Несколько дней назад мы получили из Министерства образования список лиц, которые, нарушая закон окончили школу экстерном и которых мы не должны были допустить к экзаменам. Мы выясним имена виновных в том, что Симонян пришел сегодня на экзамен», — сказал директор ЦОТ.

ЕГЭ по английскому языку сдают 7787 выпускников в 35-и экзаменационных центрах Армении и Нагорно-Карабахской республики. Еще 968 абитуриентов сдают ЕГЭ по другим иностранным языкам – немецкому, испанскому, французскому, итальянскому и персидскому.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.