С врагами определились. С их «пособниками» тоже

Как сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство «Тренд», парламент Азербайджана 8 июня принял проект новой военной доктрины, состоящий из 75 пунктов и касающийся таких вопросов, как национальная безопасность, военные угрозы в регионе, военное сотрудничество Азербайджана с другими странами и так далее.

Армения в доктрине названа «агрессором». Кроме того, международную помощь Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республике, направленную на «официальное признание результатов оккупации», Баку будет трактовать как действия, направленные против Азербайджана. В доктрине отмечается, что Азербайджан может использовать любые средства, в том числе и военную силу, для возвращения «оккупированных земель» под свой контроль.

Документ также затрагивает вопрос возможного присутствия в Азербайджане иностранных военных баз. В целом доктрина не позволяет размещать в стране такие базы. Однако предусмотрена оговорка, согласно которой в случае «коренного изменения военно-политической ситуации» Азербайджан все же может временно разместить на своей территории иностранные базы или же воспользоваться другими формами зарубежной военной помощи.

Источник: Общественно-политическая газета «Голос Армении»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.