Взаимодействие Армении и РФ определяется прогрессивным развитием — Саркисян

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян считает, что союзническое взаимодействие между Арменией и Россией определяется прогрессивным развитием.

«Сегодня, когда отмечается день России, я с удовлетворением хотел бы констатировать, что традиционные многоплановые связи и союзническое взаимодействие между Республикой Армения и Российской Федерацией определяется из года в год прогрессивным развитием и новым качественным наполнением», — сказал глава армянского правительства, выступая в четверг в Ереване на торжественном приеме, посвященном Дню России, отмечаемом 12 июня.

По его словам, в первую очередь, это касается углубления и обогащения организационно-информационной составляющей двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

«Встречи и согласования на высшем уровне приняли интенсивный и регулярный характер. При этом двусторонний диалог традиционно проходит в атмосфере взаимопонимания и доверительности», — отметил Саркисян.

«Мы воочию наблюдаем результаты наших взаимных усилий. Последовательно растут прямые российские инвестиции в экономику Армении. Совершенствуется содержание и структура товарооборота между нашими странами, учреждаются разнопрофильные совместные предприятия и организации», — добавил он.

По его словам, с полной отдачей и по насыщенной программе работает российско-армянская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству, постоянно развивается и совершенствуется договорно-правовая база как на межгосударственном, так и на межрегиональном и ведомственных уровнях.

«Подобное правовое регулирование позволяет нам успешно и оптимально разрешать сложные и важные совместные планы в сфере энергетики и транспорта, придать конкретику и направленность сотрудничеству между регионами наших государств, определить алгоритм углубления многоплановых гуманитарных связей», — сказал премьер-министр.

Он выразил уверенность, что стратегическая база двустороннего сотрудничества будет и впредь формировать и определять мощный потенциал армяно-российского взаимовыгодного партнерства, а вековая дружба между народами Армении и России будет ее верным гарантом.

Саркисян, от имени правительства Армении сердечно поздравил посла РФ в Армении Вячеслава Коваленко, весь персонал посольства, а также всех присутствующих со знаменательным праздником – Днем России.

«В этот праздничный день я хочу пожелать правительству и народу России мира, процветания, благоденствия и осуществления всех замыслов и чаяний», — сказал премьер-министр, пожелав народу братской России счастья и процветания.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.