Президент Армении высоко оценил проармянскую деятельность баронессы Кокс

Ставшие традиционными визиты бывшего вице-спикера Палаты лордов Великобритании, баронессы Керолайн Кокс и ее соратников в Армению и Арцах, а также их эффективное сотрудничество с армянской стороной достойны высокой оценки, сказал президент Армении Серж Саргсян на встрече с Кокс.

«Еще раз спасибо Вам и Вашим друзьям за многолетнюю последовательную работу», — процитировали в четверг агентству «Новости-Армения» слова главы армянского государства в его пресс-службе.

Баронесса Кокс рассказала Саргсяну о своих впечатлениях в рамках ее 70-го по счету визита. Она сказала, что как и в прошлые визиты, так и сейчас с радостью можно констатировать, что в Ереване и в Степанакерте происходят большие позитивные изменения.

Собеседники коснулись также последних развитий в нагорно-карабахском вопросе и в армяно-турецких отношениях.

Кокс отметила, что международное сообщество однозначно высоко оценивает позицию Армении о решении проблем с соседними странами посредством переговоров и сотрудничества.

Однако, по словам баронессы, сдержанная реакция Армении на активную надуманную пропаганду Азербайджана дает последнему возможность часто вводить в заблуждение мировое сообщество.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.