Армения может быть уверена–Россия является надежным союзником – посол

Всестороннее расширение стратегического союза с Арменией является одной из ключевых задач внешней политики России, сказал в четверг Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко, выступая в Ереване на приеме в честь Дня России, отмечаемом 12 июня.

«Армения  может быть уверена – Россия является надежным союзником и партнером. Россия — это та страна,  на которую можно опереться в решении национальных задач. Это не раз доказывала  многовековая история нашей дружбы и взаимодействия. Наша задача — продолжить эту линию, бережно относиться к заветам наших предков Только такая политика отвечает интересам наших братских народов», — сказал посол.

Коваленко добавил, что российско-армянская дружба будет укрепляться и в дальнейшем. «Намечены перспективы расширения сотрудничества в экономической, гуманитарной, научно-технической сферах. Имеются планы укрепления экономических связей между субъектами Российской Федерации и областями Армении», — сказал он, добавив, что обе страны намерены и впредь выступать с согласованных позиций на международных площадках .

По его словам, День России — это не только российский праздник. «В этом зале немало граждан Армении, истинных патриотов своей родины,  которые теснейшим образом связаны с Россией. Они не делят нашу общую историю на свою и чужую, они прекрасно понимают, что только вместе можно преодолеть существующие проблемы, только сообща можно строить будущее», — подчеркнул Коваленко.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.