Президент Армении видит большой потенциал для развития отношений с Австрией

Президент Армении Серж Саргсян, принимая в среду верительные грамоты от посла Австрии Михаела Постла заявил, что для развития двусторонних отношений есть большой потенциал, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Саргсян сказал, что Армения придает большое значении расширению связей с Австрией в двустороннем и многостороннем форматах и выразил надежду, что посол внесет важный вклад в это дело», — говорится в сообщении.

Президент отметил также, что существующий большой потенциал сотрудничества можно наилучшим образом реализовать, как в двусторонних отношениях, так и в рамках программ ЕС.

Посол проинформировал, что в ходе запланированного в ближайшее время визита в Армению министра иностранных дел Австрии Акселя Шпинделегера (вторая половина июня) будут обозначены новые программы взаимодействия, особенно в экономической и культурной сферах

Саргсян и Постл обменялись мнениями также вокруг проблем армяно-турецких отношений и процесса урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

Президент Армении приветствовал взвешенный подход Австрии по карабахской проблеме, отметив, что это само по себе хорошим содействием сторонам переговорам.

Посол Постл подтвердил готовность Австрии оказать содействие армянской стороне не только в вопросах евроинтеграции, но и в решении карабахской проблемы и нормализации армяно-турецких отношений.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.