Сотрудники МВД РФ и их коллеги из стран-членов ОДКБ примут участие в учении под Ростовом

Более 450 сотрудников МВД и внутренних войск шести государств-членов ОДКБ (России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана) примут участие в совместном тактико-специальном учении «Кобальт-2010″ на полигоне «Кадамовский» Ростовской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ОДКБ.

Собеседник пояснил, что в отработке будут задействованы спецподразделения органов внутренних дел (полиции), входящих в состав сил специального назначения Комплексных сил оперативного реагирования (КСОР) государств-членов ОДКБ.

Тема учений — «Проведение совместных мероприятий (операций) по пресечению деятельности террористических групп, перекрытию каналов незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и наркотиков на территории одного из государств-членов ОДКБ», уточнили в пресс-службе.

«Главной целью учения станет отработка вопросов планирования применения формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ в регионе коллективной безопасности, форм и методов совместных действий при поиске, задержании и обезвреживании вооруженных преступников», — дополнили в пресс-службе.

В учениях будут задействованы 43 единицы автомобильных и специальных транспортных средств, бронетехники и средств авиации.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.