«Пюник» удерживает лидерство

В минувший уик-энд состоялись матчи десятого тура чемпионата Армении по футболу в высшей лиге. Лидировавший в первенстве «Пюник» без труда «разобрался» в домашней встрече с дилижанским «Импульсом» (3:0) и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. У чемпиона страны отличились Артур Юспашян (35 минута), Эдгар Малакян (38) и Геворг Казарян (58).

В ОЧНОМ ПОЕДИНКЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА БЛИЖАЙШИХ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ «ПЮНИКА» — ереванские «Бананц» и «Улисс». Здесь исход встречи был решен в стартовые полчаса благодаря точным ударам бразильских легионеров «Бананца» Мигеля Веберта да Силвы (5) и Эдуардо де Сантоса (29) — 2:0.

Продолжает терять очки один из предсезонных фаворитов чемпионской гонки «Мика». Подопечные Армена Адамяна не смогли в гостях взять вверх над «Киликией». Футболисты «Мики» первыми открыли счет (Эдней де Оливейра, 20), однако за пять минут до финального свистка Тигран Григорян принес своей команде ничью — 1:1. Наконец, «Гандзасар» дома взял вверх над гюмрийским «Шираком» — 1:0. Единственный мяч в составе капанцев забил Армен Татинцян с пенальти на 61 минуте.

Положение команд: «Пюник» — 26 очков (разница забитых и пропущенных мячей — 27-5); «Бананц» — 23 (23-11); «Улисс» — 20 (13-5); «Мика» — 17 (13-9); «Импульс» — 10 (6-16); «Гандзасар» — 9 (8-16); «Киликия» — 7 (8-21); «Ширак» — 3 (8-23). В споре бомбардиров лидируют Геворг Казарян («Пюник») и Эдуардо де Сантос («Бананц») — по 8 мячей.

В матчах 11 тура встречаются: «Мика» — «Ширак», «Бананц» — «Гандзасар» (12 июня); «Импульс» — «Киликия», «Улисс» — «Пюник» (13 июня).