Армянский парламент второй раз за месяц пересмотрел Избирательный кодекс

Депутаты Национального Собрания Армении на заседании во вторник второй раз менее чем за месяц внесли поправки в Избирательный кодекс, приняв тем самым предложения президента Сержа Саргсяна.

Накануне парламентарии рассмотрели предложения и замечания президента страны Сержа Саргсяна по проекту поправок в кодекс, принятый парламентом 20 мая.

Как напомнил представитель президента в Национальном Собрании Гарник Исагулян, поправками были лишены неприкосновенности кандидаты в президенты, депутаты, члены Центризбиркома и областных избиркомов, главы общин и члены советов старейшин.

Исагулян добавил, что глава государства предлагает вернуть кандидатам в президенты неприкосновенность.

Председатель постоянной комиссии парламента по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян отметил, что президент Армении предлагает таким образом уравнять всех кандидатов на пост главы государства.

«Необходимо помнить, что действующий глава государства может баллотироваться на пост президента и вторично. Таким образом, он как действующий президент будет пользоваться неприкосновенностью, тогда как все остальные кандидаты в президенты нет», — пояснил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.