Сотрудница ереванской тюрьмы обвиняется в получении крупной взятки

В Специальной следственной службе Армении завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества и получения взятки начальником женского участка Уголовно-исполнительного учреждения «Абовян» К.Амбарцумян, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Армении.

Прокурор, осуществляющий надзор за соблюдением закона в ходе предварительного следствия, утвердил обвинительное заключение.

«Следствие выяснило и обосновало, что начальник женского участка УИУ «Абовян» К.Амбарцумян для совершения действий в пользу осужденной Ареват Саркисян получила взятку в особо крупных размерах, а также пыталась содействовать в достижении соглашения между лицом, давшим взятку, и лицом, ее получившим, обманным путем похитив имущество в особо крупных размерах», — говорится в пресс-релизе.

На основе полученных доказательств К.Амбарцумян предъявлено обвинение по п.1 ч.3 ст. 178 Уголовного кодекса (мошенничество), п.п. 3-4, ч.3 и п.2 ч. 4 ст. 311 (получение взятки), п.2 ч. 2 статьи 34-313 (попытка взяточничества).

Уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции первой инстанции административных округов Центр и Норк-Мараш города Еревана для рассмотрения по существу.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.