Обвинение предъявлено трем активистам армянской оппозиции

Трем активистам армянской оппозиции предъявлено обвинение в рамках поступившего в производство Специальной следственной службы уголовного дела, возбужденного Полицией в связи с недавним инцидентом в центре Еревана.

На днях на Площади Свободы в Ереване ранее осужденный, но выпущенный на свободу оппозиционер Вардгес Гаспари и его соратники пытались организовать акцию протеста, в ходе которой были задержаны трое людей –журналистка газеты «Айкакан Жаманак» (Армянское время) Ани Геворкян, ее брат Саркис Геворкян и Давид Кирамиджян.

«Ани и Саркису Геворкянам предъявлено обвинение по части первой статьи 316 УК (применение насилия против представителя власти). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде», — говорится в сообщении Специальной следственной службы.

Кирамиджяну предъявлено обвинение по статье 258 УК (хулиганство). Представлено ходатайство в суд об избрании в его отношении меры пресечения в виде ареста

Двое других лиц В. Тадевосян и Р. Айвазян, задержанные по подозрению в хулиганстве, освобождены без предъявления обвинения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.